Каких только героев и злодеев не видел мир. Были среди них и весьма оригинальные...
     Итак, 1996-й год, далекий космос. Планета Хазард, населенная разумными гуманоидными существами (не людьми), была атакована кланом космических пиратов и разбойников под названием Бозук. Это было очень странное, и в некотором роде безумное сообщество разных космических отбросов, которые разбойничали в космосе, уничтожая планеты ради собственного удовольствия - "для смеха" (!). Также они находили особенное удовольствие в принципиальном нарушении любых правил, особенно правил дорожного движения (!).
     Лидером Бозука был некто по имени Гайнамо, или Динамо (нет, к футболу он не имел никакого отношения), в его ближайших помощниках значились Зелмода (полу-придурошный инопланетянин, обожающий бессмысленное разрушение) и Гротч (изобретатель новых машин и монстров для разрушения очередных планет). Поскольку Бозук действовал, словно уличная банда, (где очень ценились разного рода "понты"), то Динамо формально имел по своему статусу "девушку" - Леди Зоннет (довольно живописного вида и характера девушка, с очень низким декольте платья, шарж на классическую безмозглую красивую "девушку главаря").
     Вся эта разношерстная компания опиралась в своих разбоничьих действиях на отряды солдат-киборгов - Вумперсов, а также на толпу всякого рода инопланетян, которые обретались на большой мобильной космической станции Варвария, оформленной внутри как заштатный земной бар-клуб.
     Но вернемся к нашей истории. Итак, Бозук атаковал планету Хазард и уничтожил ее. Одним из немногих спасшихся был юный (примерно равно 12-14 лет по земному счету) житель Хазарда по имени Даппу. Ценность его для нашего дальнейшего рассказа заключалась в том, что он был обладателем некой "автомагии" ("авто" - от "автомобиль"), которая позволяла придать обычным транспортным механизмам (от тракторов и автомашин до мотоциклов и картов) невероятные способности.
     Разумеется, этот самый Даппу (ведущий себя как земной "продвинутый" подросток) не смог найти себе лучшего убежища, как Земля (а на Земле места лучше нет, чем Япония в окрестностях Токио)... Мда... И конечно, дополнительный юмор состоял в том, что Бозук избрал своей следующей целью именно Землю...
     В общем, вскоре база Варвария уже оказалась на земной орбите, и Бозук приготовился к атаке. Но тут на их пути встал тот самый Даппу. Обладая упомянутой "автомагией", но не имея возможности использовать ее самолично в полную силу, он решил наделить ею нескольких "подходящих" землян.
     "Подходящими" ему показались пятеро молодых работников мастерской "Пегас" - центра по ремонту и "прокачке" автомобилей. Заявившись к ним в мастерскую, Даппу обрисовал ситуацию, и после некоторых проволочек и недопониманий все пять работников получили эту самую "автомагию" и стали новыми Каррейнджерами (хотя изначально в бой совсем не рвались).
     Тест-пилот мастерской Кюуске Джиннай стал Красным Гонщиком, дизайнер кузовов и салонов Наоки Домон - Синим Гонщиком, менеджер Минору Есуги - Зеленым Гонщиком, механик-девушка Натсуми Синохара стала Желтым Гонщиком, а секретарша мастерской Йоко Ягами превратилась в Розового Гонщика.
     Обладая могущественной "автомобильной силой", пять новоявленных героев отбивают первую атаку Бозука, лишив Динамо удовольствия видеть очередную планету разрушенной. Правда, первая неудача только разогрела пыл Бозука, который еще ни разу не проигрывал, и Варвария осталась на земной орбите, откуда на Землю периодически отправляются монстры с целью экзотическим способом нарушить правила дорожного движения (!) и/или придумать способ уничтожить Землю.
     Вскоре Каррейнджеры обретают связанные с их новыми силами RV Машины (4-й эпизод) - пять громадных автомобилей, способных объединиться в единого RV Робо, который уничтожает выросших монстров Бозука (те едят специальные таблетки, разработанные Гротчем в 5-м эпизоде) Гоночным Мечом. На земле для этого используются пушки Гига Бустер и Гига Формула.
     Затем выясняется, что настоящим верховным лидером Бозука является громадный космический монстр Эксаус, который теперь периодически появляется возле Варварии и требует скорейшего уничтожения Каррейнджеров.
     Между делом Эксаус устраивает большие разрушения на Полицейской Планете - оплоте порядка и законности в космосе, населенной роботообразными полицейскими. Представитель этой планеты по имени Сигналман преследует Эксауса и прибывает на Землю (12-й эпизод).
     Обладая "сдвинутым" представлением о том, что все обязательно должны соблюдать правила дорожного движения (а они есть и в космосе и на Земле), Сигналман после некоторых недоразумений между ним и Каррейнджерами начинает помогать им, используя свое вооружение и огромную полицейскую машину Сирендер, которая может быть преобразована в боевого робота.
     Еще чуть позже Леди Зоннет, которой явно поднадоел Динамо, взяла да и влюбилась в Красного Гонщика, не зная, что тем является Куюске. Проблема была в том, что лично Куюске влюбился в Леди Зонетт, но вот только она не желала знать этого эмоционального парня в красном, мечтая о Красном Гонщике. Со временем, правда, она узнала, что Кюуске и Красный Гонщик - одно и тоже лицо.
     В 28-м эпизоде Сигналман убывает обратно на свою планету с целью наведения на ней порядка, но он обещал, что еще вернется на Землю... Воспользовавшись этим, Динамо, раздраженный кучей поражений, вызывает из космоса Ритчихикера - "Генерала Зла". Этот новый злодей, однако, не собирался помогать Динамо, а взял да и сверг его, прогнав на Землю.
     Ритчихикер объявил себя новым лидером Бозука, и двинул против Каррейнджеров своего супер-робота в форме динозавра - Бракинга. Бракинг победил RV Робо, и Ритчихикер смог захватить Робо Каррейнджеров (29-й эпизод). Это приводит к тому, что Даппу впадает в нечто вроде комы-спячки.
     Тогда на помощь Каррейнджерам из космоса приходит на помощь таинственный воин в маске VRV Мастер, который снабжает их новыми мехами - VRV Машинами, хранящимися в огромном Виктрейлере. Пять VRV Машин могут образовать нового более мощного Робо - VRV Робо (31-й эпизод).
     VRV Робо уничтожает в бою Бракинга, и при взрыве последнего погибает Ритчихикер. Тогда Динамо возвращает себе лидерство в Бозуке, и использует против Каррейнджеров захваченного ранее RV Робо. Однако Каррейнджеры отбивают обратно своего первого Робо. Даппу возвращается к жизни (32-й эпизод).
     На Землю возвращается Сигналман (35-й эпизод), который хотя временно и подпадает под магический контроль злодеев, но в итоге возвращен в норму и продолжает помогать Каррейнджерам (а также задерживать их за нарушения правил дорожного движения).
     Затем Эксаус снабжает Бозук тремя мощными злыми роботами (41-й эпизод). Даппу захвачен Зелмодой, который принял облик VRV Мастера. Его "автомагия" насильно выкачивается Бозуком для усиления своих роботов и Эксауса. Даппу в ответ так "перегружает" своей магией роботов врагов, что те почти выходят из строя, а затем добиты Каррейнджерами. Даппу затем спасен VRV Мастером (43-й эпизод).
     Однако большая часть его "автомагии" все же была поглощена Эксаусом. Вскоре он решает, что ему больше не нужны "тупицы" из Бозука, и пускает Варварию в свободное падение на Землю, чтобы та разрушила Токио. Однако падение Варварии остановлено Сигналманом (так как "движение таких громадных объектов в воздушной  сфере вблизи жилой зоны запрещено правилами") на Сирендере. Все обитатели станции эвакуируются, а затем VRV Робо Каррейнджеров запускает Варварию обратно в Эксауса, и тот как будто взрывается. Сигналман затем прощается с Каррейнджерами и убывает обратно на свою планету.
     Однако это еще не конец. Эксаус возвращается в громадной супер-форме (больше, чем Робо), и становится почти непобедимым. Он уничтожает в битве VRV Робо и выводит из строя RV Робо. Однако затем Динамо, который намерен отомстить своему бывшему боссу за такое предательство, забрасывает в Эксауса анти-таблетки роста Бозука (они уменьшают монстров), и тот уменьшается в размерах до размера Робо и несколько ослабевает.
     После этого Каррейнджеры собирают всю свою энергию в выстрел Гига Бустера, и запускают ее прямо в рот супер-монстру, где та и стреляет, уничтожив Эксауса изнутри.
     После победы все лидеры и члены Бозука раскаялись в своих грехах и остались жить на Земле, работая в автомобильной (Вумперсы, техники и мойщики машин), ресторанной (Динамо, официант), или образовательной сфере (Зелмода и Грочт). Леди Зонетт вышла замуж за Красного Гонщика, а Даппу обнаружил, что VRV Мастер - его давно пропавший отец...
     Вот так закончились эти невероятные и отчасти даже безумные приключения...